Dunlop SP Winter Response 2 185/60 R14 82T Winterreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,49 €
Ø 54 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,49 €
Ø 54 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,40 €
ab 51,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 532087, Dunlop SP Winter Response 2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 532087, Dunlop SP Winter Response 2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, 2-5 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Response 2 ( 185/60 R14 82T BLK ) GI-R-280986GA giga-reifen Dunlop Winter Response 2 ( 185/60 R14 82T BLK ) GI-R-280986GA 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• Dunlop WIN RESPONSE 2 185 60 R14 T - e/b/66 dB - Winterreifen Amazon Dunlop WIN RESPONSE 2 185 60 R14 T - e/b/66 dB - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 532087, Dunlop SP Winter Response 2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Winter Response 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 185/60 R14 82T BLK ) GI-R-280986GA giga-reifen Angebotsinfo 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter Response 2 ( 185/60 R14 82T BLK ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Dunlop WIN RESPONSE 2 185 60 R14 T - e/b/66 dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,42 € 8.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 185/60 R14 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 185/60R14 82T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,61 € Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
Dunlop 5452000472229, Winterreifen 185/60 R14 82T Dunlop Winter-Response 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 185/60R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 185/60R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
DUNLOP 532087, Dunlop - Winter Response 2 M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,66 € Versand kostenfrei Gesamt 59,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Winter Response 2 185/60 R14 82T Test

4/5
★★★★☆ Dunlop SP Winter Response 2 - 185/60/R14 82T
Chris April 2019

Winterreifen Golf 3 Variant: Einfache Montage, guter Grip im Schnee, geringer Verschleiß. Trotzdem: Leichte "Sägezahn" an den Reifen. Empfehlung? Ja, da dies keinen deutlich negativen Einfluss hat. Kennen aber bessere Optionen.

5/5
★★★★★ TOP
Darkman Januar 2020

TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Response 2
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
60
185
Eigenschaften
V-Profil, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram