Dunlop SP Winter Response 2 175/70 R14 84T Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 175 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 14 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex beträgt T (bis 190 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 84 (bis 500 kg).
• Das externe Rollgeräusch beträgt 66 dB.
• Der Reifen hat eine Kraftstoffeffizienz von C und eine Nasshaftung von C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,00 €
Ø 65 €
64,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,00 €
Ø 65 €
64,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,75 €
ab 65,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Response 2 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Response 2 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Dunlop 5452000573469, Winterreifen 175/70 R14 84T Dunlop Winter-Response 2... GoodTires Dunlop 5452000573469, Winterreifen 175/70 R14 84T Dunlop Winter-Response 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
• Dunlop 537146 175 70 R14 - c/b/66 dB - Winter Snow Reifen Amazon Dunlop 537146 175 70 R14 - c/b/66 dB - Winter Snow Reifen Auf Lager 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter Response 2 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Dunlop 5452000573469, Winterreifen 175/70 R14 84T Dunlop Winter-Response 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
Dunlop 537146, Dunlop SP Winter Response 2 175/70 R14 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
1x Dunlop WINTER RESPONSE 2 Winterreifen 175/70 R14 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
DUNLOP 537146, Dunlop - Sp Winter Response 2 - 175/70r14 84t Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 175/70R14 84T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,66 € Versand kostenfrei Gesamt 67,66 € → zum Angebot
Winter Response 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,41 € Versand kostenfrei Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Dunlop Sp Winter Response 2 175/70 R14 84 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 175/70R14 84T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 175/70R14 84T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Dunlop 537146, Dunlop Winter Response 2 175/70 R14 84T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 175/70 R14 84T BLK ) GI-R-278708GA giga-reifen Angebotsinfo 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop SP Winter Response 2 175/70 R14 84T

Hervorragende Winterperformance mit dem Dunlop SP Winter Response 2 175/70 R14 84T

Der Dunlop SP Winter Response 2 175/70 R14 84T bietet eine exzellente Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Optimale Sicherheit und Stabilität

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine Spurstabilität aus, die für eine sichere Fahrt sorgt. Das asymmetrische und laufrichtungsgebundene Reifenprofil bietet eine hervorragende Traktion und Kontrolle, selbst bei schwierigen Wetterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.

Dunlop SP Winter Response 2 175/70 R14 84T Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde November 2024

Habe für VW bestellt und schon zweite Saison laufen, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Nikolaus T Juni 2021

Seat, Top 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Response 2
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
1
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
14 Zoll
70
175
Eigenschaften
V-Profil, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram