Dunlop SP Winter Response 2 195/60 R15 88T Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
59,99 €
Ø 64 €
58,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
59,99 €
Ø 64 €
58,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,13 €
ab 59,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 574760, Dunlop SP Winter Response 2 195/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 574760, Dunlop SP Winter Response 2 195/60 R15 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Dunlop Sp Winter Response 2 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Sp Winter Response 2 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: C,... 1 bis 2 Werktage 62,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
• Dunlop, 195/60R15 88T WINTER RESPONSE 2 MS c/b/68 - Pkw Reifen Amazon Marketplace Dunlop, 195/60R15 88T WINTER RESPONSE 2 MS c/b/68 - Pkw Reifen Auf Lager 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 574760, Dunlop SP Winter Response 2 195/60 R15 88 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Dunlop Sp Winter Response 2 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 62,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
DUNLOP 574760, Dunlop - Winter Response 2 M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
Dunlop 5452000835048, Winterreifen 195/60 R15 88T Dunlop Winter-Response 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 195/60R15 88T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 195/60 R15 88T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Dunlop 574760, Dunlop Winter Response 2 195/60 R15 88T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 195/60R15 88T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,16 € → zum Angebot
1x Dunlop Winter Response 2 Winterreifen 195/60 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,36 € Versand kostenfrei Gesamt 68,36 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 195/60R15 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Dunlop 574760, Dunlop 195/60 R15 88T Winter Response 2 MS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
195/60 R15 88T Winter Response 2 MS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Winter Response 2 195/60 R15 88T Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde März 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und ordentlicher Grip
Hoptimist Dezember 2015

Derzeit sehr günstig zu bekommen und als Markenhersteller, der in Europa produzieren lässt erste Wahl. Das Laufgeräusch empfinde ich nicht als übermässig laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden,
Ralf Oktober 2015

läuf sehr leise. Im Schnee und auf Eis konnte ich die Reifen noch nicht testen aber ich bin guter Hoffnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Response 2
Juli 2013
Dunlop
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
1
68 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195
Eigenschaften
V-Profil, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram