Pirelli SottoZero III 245/40 R18 100V XL MO * Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,03 €
Ø 159 €
157,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,03 €
Ø 159 €
157,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,68 €
ab 163,03 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (*) (MO) XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (*) (MO) XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 163,03 € Versand kostenfrei Gesamt 163,03 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227247978, Winterreifen 245/45 R18 100V Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires Pirelli 8019227247978, Winterreifen 245/45 R18 100V Pirelli Winter SottoZero 3 * Lieferzeit 2-5 Werktage 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL M+S - 245/45R18 100V - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 XL M+S - 245/45R18 100V - Winterreifen Auf Lager 173,47 € Versand kostenfrei Gesamt 173,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.03 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (*) (MO) XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,03 € Versand kostenfrei Gesamt 163,03 € → zum Angebot
Pirelli 8019227247978, Winterreifen 245/45 R18 100V Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
Pirelli 2479700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
PIRELLI 2479700, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl * Mo M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 167,08 € Versand kostenfrei Gesamt 167,08 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) (MO) 245/45R18 100V (*) (MO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,10 € Versand kostenfrei Gesamt 167,10 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,51 € Versand kostenfrei Gesamt 167,51 € → zum Angebot
Pirelli 2479700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,22 € Versand kostenfrei Gesamt 169,22 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R18 100 V (*) MO XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 170,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,19 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/45 R18 TL 100V WINTER SOTTOZERO 3 XL * MO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) (MO) 245/45R18 100V (*) (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,68 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL M+S - 245/45R18 100V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,47 € Versand kostenfrei Gesamt 173,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/40 R18 100V XL MO * Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Manfred B November 2018

Schnell und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Alte Reifen
Dimitri Oktober 2024

Ich hatte am Oktober 2024 bestellt und habe vom April 2023 bekommen. Es scheint das sie eventuell sogar gebraucht sind, da gewisse streifen fehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram