Torque TQ 022 PCR 205/55 R16 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,81 €
ab 47,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torque TQ 022 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Torque TQ 022 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Torque 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Torque 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,16 € Versand kostenfrei Gesamt 49,16 € → zum Angebot
• TORQUE Winterreifen 205/55 R16 TL 91H TQ022 M+S 3PMSF Voelkner marketplace TORQUE Winterreifen 205/55 R16 TL 91H TQ022 M+S 3PMSF 3-4 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Torque TQ 022 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Torque 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,16 € Versand kostenfrei Gesamt 49,16 € → zum Angebot
Torque 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,16 € Versand kostenfrei Gesamt 49,16 € → zum Angebot
TORQUE Winterreifen 205/55 R16 TL 91H TQ022 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Torque TQ 022 205/55 R16 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
TQ022 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,83 € Versand kostenfrei Gesamt 54,83 € → zum Angebot
TORQUE TQ022 205/55R16 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,51 € → zum Angebot
Torque Winterreifen motorcycle-tyres TQ022 ( 205/55 R16 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Torque 205/55 R16 91H TQ022 15280440 reifen COM Angebotsinfo 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
205/55 R16 91H TQ022 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.

Torque TQ 022 PCR 205/55 R16 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque TQ 022 PCR 205/55 R16 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Torque TQ 022 PCR
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram