Rotalla Setula W Race S130 175/65 R15 84T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,94 €
Ø 53 €
51,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,94 €
Ø 53 €
51,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,94 €
ab 53,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula W Race S130 3PMSF 175/65 R1584T Winterreifen ReifenSuche Rotalla Setula W Race S130 3PMSF 175/65 R1584T Winterreifen sofort lieferbar 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Setula W Race S130 reifen.de Setula W Race S130 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
• REIFEN SETULA W RACE S130 Amazon Marketplace REIFEN SETULA W RACE S130 Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.94 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula W Race S130 3PMSF 175/65 R1584T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Setula W Race S130 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula W Race S130 Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Rotalla S 130 175/65 R15 84 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,52 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA W RACE S130 175/65R15 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
REIFEN SETULA W RACE S130 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 175/65 R15 TL 84T SETULA W RACE S130 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Rotalla 175/65 R15 84T Setula W Race S130 15428814 reifen COM Angebotsinfo 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
175/65 R15 84T Setula W Race S130 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen 175/65 R15 84T Setula W Race S130 914631 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.

Rotalla Setula W Race S130 175/65 R15 84T Test

5/5
★★★★★ Top Reifen Top Preis
Sven G Februar 2026

Bis jetzt funktioniert der Reifen auf einem Suzuki Swift 4x4 sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Setula W Race S130
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram