Semperit Speed-Grip 5 235/55 R19 105V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,94 €
Ø 140 €
137,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,94 €
Ø 140 €
137,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,84 €
ab 139,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373688000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19... mcpneu SEMPERIT 0373688000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,84 € Versand kostenfrei Gesamt 141,84 € → zum Angebot
• Semperit 4024067003893, Winterreifen 235/55 R19 105V Semperit Speed-Grip 5... GoodTires Semperit 4024067003893, Winterreifen 235/55 R19 105V Semperit Speed-Grip 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.94 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373688000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,84 € Versand kostenfrei Gesamt 141,84 € → zum Angebot
Semperit 4024067003893, Winterreifen 235/55 R19 105V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Semperit 3736880000, Semperit Speed Grip 5 235/55 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/55 R19 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,83 € Versand kostenfrei Gesamt 143,83 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
Semperit 0373688000, Semperit Speed-grip 5 235/55 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,44 € Versand kostenfrei Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 145,09 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 235/55 R19 105V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,24 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,55 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 235/55 R19 105 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 151,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram