Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99H Winterreifen

• Die wintertaugliche Konstruktion mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen garantiert optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren und verbesserte Kontrolle auf schneebedeckten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, ideal für Autobahnfahrten auch unter winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 können Lasten bis 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden, geeignet für viele Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,09 €
Ø 153 €
153,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,09 €
Ø 153 €
153,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,20 €
ab 153,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/65 R17 99H (+) ) GI-R-507419GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/65 R17 99H (+) ) GI-R-507419GA 153,09 € Versand kostenfrei Gesamt 153,09 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 153,09 € Versand kostenfrei Gesamt 153,09 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 (+) 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 (+) 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 153,22 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99 H, Winterreifen,... 2-6 Tage 154,59 € Versand kostenfrei Gesamt 154,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.09 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,09 € Versand kostenfrei Gesamt 153,09 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/65 R17 99H (+) ) GI-R-507419GA giga-reifen Angebotsinfo 153,09 € Versand kostenfrei Gesamt 153,09 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 (+) 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 153,22 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 154,59 € Versand kostenfrei Gesamt 154,59 € → zum Angebot
Goodyear 4038526420220, Winterreifen 215/65 R17 99H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,12 € Versand kostenfrei Gesamt 156,12 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/65 R17 99H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 156,15 € Versand kostenfrei Gesamt 156,15 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/65 R17 99H (+) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,14 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/65R17 99H (+) BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,93 € Versand kostenfrei Gesamt 156,93 € → zum Angebot
GOODYEAR 596372, Goodyear - Ultragrip Performance 3 + Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/65 R17 99 H VW, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 159,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,02 € → zum Angebot
Goodyear 596372, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/65 R17 99H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,37 € Versand kostenfrei Gesamt 159,37 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/65R17 99H (+) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99H

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99H - Sicherer Grip bei Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei frostigen Temperaturen nicht auf Komfort und Sicherheit verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch exzellente Bodenhaftung auf Schnee und Eis, ohne dabei Abstriche bei der Laufleistung zu machen. Profitieren Sie von verbesserter Kontrolle und Stabilität in kritischen Fahrsituationen.

Optimierte Traktion für mehr Fahrsicherheit

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Modells sorgt für maximalen Grip auf winterlichen Straßen. Die spezielle Lamellentechnologie verbessert die Haftung auf verschneiten und vereisten Oberflächen deutlich. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Gummimischung hervorragende Bremseigenschaften bei Nässe und Kälte. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit sicher unterwegs.

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 215/65 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram