Goodyear UG Performance 3 285/30 R20 99V XL FR Winterreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und extra breiter 285er Dimension bietet dieser Reifen eine imposante Optik und verbesserte Straßenlage.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Dank XL-Ausführung (Extra Load) und Tragfähigkeitsindex 99 können Lasten bis 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,79 €
Ø 343 €
339,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,79 €
Ø 343 €
339,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,76 €
ab 349,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 349,79 € Versand kostenfrei Gesamt 349,79 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 285/30 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 285/30 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 357,04 € Versand kostenfrei Gesamt 357,04 € → zum Angebot
• GOODYEAR 595825, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 285/30 R20 99v Tl... mcpneu GOODYEAR 595825, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 285/30 R20 99v Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 361,55 € Versand kostenfrei Gesamt 361,55 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 285/30R20 99V XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 285/30R20 99V XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 365,13 € Versand kostenfrei Gesamt 365,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.79 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 349,79 € Versand kostenfrei Gesamt 349,79 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 285/30 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 357,04 € Versand kostenfrei Gesamt 357,04 € → zum Angebot
GOODYEAR 595825, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 285/30 R20 99v Tl Ultragrip mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 361,55 € Versand kostenfrei Gesamt 361,55 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 285/30R20 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 365,13 € Versand kostenfrei Gesamt 365,13 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 285/30 R20 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 365,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 371,54 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 285/30 R20 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 366,47 € Versand kostenfrei Gesamt 366,47 € → zum Angebot
Goodyear 595825, Goodyear Ultragrip Performance 3 285/30 R20 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 366,80 € Versand kostenfrei Gesamt 366,80 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 285/30 R20 99V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 368,19 € Versand kostenfrei Gesamt 368,19 € → zum Angebot
Goodyear 4038526413079, Winterreifen 285/30 R20 99V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 370,49 € Versand kostenfrei Gesamt 370,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 285/30R20 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 377,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 383,39 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 285/30 R20 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 377,49 € Versand kostenfrei Gesamt 377,49 € → zum Angebot
Goodyear 595825, Goodyear 285/30 R20 99V Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 378,44 € Versand kostenfrei Gesamt 378,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 285/30 R20 99V XL FR

Goodyear UG Performance 3 285/30 R20 99V XL FR - Winterperformance neu definiert

Erleben Sie überragende Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Sicherheit verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf trockenen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei Kälte, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Nässe ableitet.

Maximale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie gewährleistet eine verbesserte Bodenhaftung auf verschneiten Fahrbahnen. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für konstante Leistung auch bei extremer Kälte. Das fortschrittliche Profildesign mit breiten Längsrillen optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Goodyear UG Performance 3 285/30 R20 99V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 285/30 R20 99V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
30
285
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram