Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen für sicheres Fahren.
• Als XL-Variante (Extra Load) bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Der Reifen ist für Felgen mit 20 Zoll Durchmesser konzipiert und eignet sich für hochwertige Fahrzeuge mit sportlichem Profil.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision geboten.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was Sicherheit und Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,44 €
Ø 201 €
199,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,44 €
Ø 201 €
199,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,42 €
ab 199,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 245/45 R20 103V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 245/45 R20 103V Winterreifen sofort lieferbar 199,44 € Versand kostenfrei Gesamt 199,44 € → zum Angebot
• Vredestein AP24545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL Alfatires Vredestein AP24545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL 2-5 Werktage 205,13 € Versand kostenfrei Gesamt 205,13 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802164, Winterreifen 245/45 R20 103V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802164, Winterreifen 245/45 R20 103V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 205,96 € Versand kostenfrei Gesamt 205,96 € → zum Angebot
• Vredestein 245/45 R20 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 245/45 R20 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 214,70 € Versand kostenfrei Gesamt 214,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.44 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 245/45 R20 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,44 € Versand kostenfrei Gesamt 199,44 € → zum Angebot
Vredestein AP24545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,13 € Versand kostenfrei Gesamt 205,13 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802164, Winterreifen 245/45 R20 103V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,96 € Versand kostenfrei Gesamt 205,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 245/45 R20 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 207,03 € Versand kostenfrei Gesamt 207,03 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 245/45R20 103V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,10 € Versand kostenfrei Gesamt 207,10 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24545020VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 245/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,27 € Versand kostenfrei Gesamt 208,27 € → zum Angebot
Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac Pro+ ( 245/45 R20 103V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 208,48 € Versand kostenfrei Gesamt 208,48 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 245/45R20 103V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 214,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,03 € → zum Angebot
Vredestein 245/45 R20 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,70 € Versand kostenfrei Gesamt 214,70 € → zum Angebot
Vredestein AP24545020VWPPA02, Vredestein 245/45 R20 103V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,42 € Versand kostenfrei Gesamt 215,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 245/45R20 103V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL für höchste Winterperformance

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen, während die innovative Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt.

Überragende Traktion bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Matsch effektiv verdrängt. Die zahlreichen Lamellen greifen zuverlässig in Schnee und Eis, was zu einer deutlich verbesserten Traktion führt. Dank der optimierten Aufstandsfläche wird die Kraft gleichmäßig verteilt, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.

Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R20 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram