Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R20 110V XL FP Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei herausfordernden Wetterverhältnissen.
• Die erhöhte Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit deutlich verbessert.
• Dank der XL-Kennzeichnung (Extra Load) bietet der Reifen eine gesteigerte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Winterreifen Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 255/55 R20 gewährleisten eine optimale Passform für SUVs und Luxusfahrzeuge mit 20-Zoll-Felgen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
200,31 €
Ø 200 €
200,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
200,31 €
Ø 200 €
200,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,92 €
ab 200,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 200,31 € Versand kostenfrei Gesamt 200,31 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802232, Winterreifen 255/55 R20 110V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802232, Winterreifen 255/55 R20 110V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R20 110 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R20 110 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
• Vredestein 255/55 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/55 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 217,38 € Versand kostenfrei Gesamt 217,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.31 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,31 € Versand kostenfrei Gesamt 200,31 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802232, Winterreifen 255/55 R20 110V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R20 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25555020VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 255/55 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,93 € Versand kostenfrei Gesamt 209,93 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,32 € Versand kostenfrei Gesamt 210,32 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R20 110V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,43 € Versand kostenfrei Gesamt 210,43 € → zum Angebot
Vredestein AP25555020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R20 110V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,93 € Versand kostenfrei Gesamt 210,93 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 255/55 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 211,81 € Versand kostenfrei Gesamt 211,81 € → zum Angebot
Vredestein AP25555020VWPPA02, Vredestein 255/55 R20 110V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,37 € Versand kostenfrei Gesamt 212,37 € → zum Angebot
255/55 R20 110V Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,07 € Versand kostenfrei Gesamt 215,07 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 215,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,56 € → zum Angebot
Vredestein 255/55 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 217,38 € 264870.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 217,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R20 110V XL FP

Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R20 110V XL FP - Ihr zuverlässiger Winterbegleiter

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Traktion und Stabilität, selbst unter widrigsten Winterbedingungen. Fahrer profitieren von verbesserter Kontrolle und Fahrsicherheit, was besonders auf glatten Straßen von unschätzbarem Wert ist.

Überlegene Leistung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Griffigkeit auf verschneiten und nassen Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert kurze Bremswege. Tiefe Lamellen im Profil verbessern die Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies ermöglicht ein sicheres Fahrverhalten selbst bei plötzlich auftretenden Wetterwechseln, was gerade in der Übergangszeit von großem Vorteil ist.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R20 110V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R20 110V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
55
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram