Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht eine flache Seitenwand, die schnelle Reaktionen und direkte Lenkimpulse unterstützt.
• Eine Reifenbreite von 265 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für optimale Traktion und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und macht den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 ist der Reifen für Lasten bis 775 kg pro Reifen ausgelegt, was Sicherheit bei verschiedenen Fahrzeugtypen garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
184,94 €
Ø 180 €
175,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
184,94 €
Ø 180 €
175,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,73 €
ab 184,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 265/35 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 265/35 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Nexen 8807622229244, Winterreifen 265/35 R20 99V Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF... GoodTires Nexen 8807622229244, Winterreifen 265/35 R20 99V Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
• Nexen 19578NXE, Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Nexen 19578NXE, Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Nexen 19578NXE, Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V XL Winterreifen, Alfatires Nexen 19578NXE, Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.94 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 265/35 R20 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Nexen 8807622229244, Winterreifen 265/35 R20 99V Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
Nexen 19578NXE, Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Nexen 19578NXE, Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 265/35R20 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,79 € Versand kostenfrei Gesamt 189,79 € → zum Angebot
Winguard Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,92 € Versand kostenfrei Gesamt 189,92 € → zum Angebot
NEXEN 19578NXE, Nexen - Winguard Sport 3 Xl - 265/35 R20 Tl 99v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,35 € Versand kostenfrei Gesamt 190,35 € → zum Angebot
Nexen Wi car-tyres Winguard Sport 3 ( 265/35 R20 99V XL 4PR EVc, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 191,15 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 265/35 R20 TL 99V WINGUARD SPORT 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 196,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 202,03 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 265/35R20 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,13 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 265/35R20 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V - Winterliche Fahrsicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser hochmoderne Winterreifen bietet überragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie selbst bei widrigsten Bedingungen die Kontrolle behalten. Dank fortschrittlicher Gummimischung und innovativem Profildesign meistert der Reifen mühelos winterliche Herausforderungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.

Optimale Haftung bei Nässe und Kälte

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Winterreifens gewährleistet exzellenten Grip auf rutschigen Oberflächen. Zahlreiche Einschnitte im Profil sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche und verbessern so die Bodenhaftung erheblich. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling – essenziell für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen. Profitieren Sie von einem Reifen, der selbst bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt seine volle Leistungsfähigkeit entfaltet.

Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 3 265/35 R20 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram