Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104V Winterreifen

• Der Falken EuroWinter HS02 PRO bietet hervorragende Schneegriffigkeit für optimale Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine exzellente Straßenlage bei verschiedenen Wetterbedingungen gewährleistet.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) ausgelegt und bietet somit hohe Leistung auch bei schneller Fahrt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 kann jeder Reifen bis zu 900 kg tragen, was eine hohe Belastbarkeit sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,96 €
Ø 187 €
185,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,96 €
Ø 187 €
185,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,89 €
ab 189,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 4250427436845, Winterreifen 265/40 R20 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427436845, Winterreifen 265/40 R20 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
• Falken 356311, Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 356311, Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104 V, Winterreifen, 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R20 104V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung:... tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R20 104V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.96 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Falken 4250427436845, Winterreifen 265/40 R20 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
Falken 356311, Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R20 104V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 191,30 € Versand kostenfrei Gesamt 191,30 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 265/40 R20 104V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 192,55 € Versand kostenfrei Gesamt 192,55 € → zum Angebot
Falken 356311, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/40 R20 104V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,67 € Versand kostenfrei Gesamt 195,67 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R20 104V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,58 € → zum Angebot
FALKEN 356311, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 265/40 R20 Tl 104v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,76 € Versand kostenfrei Gesamt 197,76 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R20 104V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,32 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104 V NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 201,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,65 € → zum Angebot
Falken 356311, Falken 265/40 R20 104V Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 207,20 € Versand kostenfrei Gesamt 207,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104V

Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104V für höchste Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet er eine herausragende Kombination aus Grip, Handling und Komfort. Der Reifen meistert selbst härteste Winterbedingungen souverän und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei Schnee, Eis und Nässe.

Überlegene Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Die fortschrittliche Lamellentechnologie des Winterreifens gewährleistet außergewöhnliche Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Profildesign mit tiefen Rillen und Lamellen sorgt für effektive Wasserableitung und verhindert Aquaplaning. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling – selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
14 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram