Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96W Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 235 mm bietet dieser Reifen eine optimale Bodenhaftung für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auf Winterstraßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 kann jeder Reifen bis zu 710 kg Last tragen, was Stabilität und Sicherheit auch bei voll beladenem Fahrzeug gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,55 €
Ø 201 €
192,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,55 €
Ø 201 €
192,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,72 €
ab 201,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96 W, Winterreifen 2-4 Tage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 206,25 € Versand kostenfrei Gesamt 206,25 € → zum Angebot
• 235/40 R19 96W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 235/40 R19 96W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 235,18 € Versand kostenfrei Gesamt 235,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.55 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,25 € Versand kostenfrei Gesamt 206,25 € → zum Angebot
235/40R19 96W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 206,79 € Versand kostenfrei Gesamt 206,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 235/40R19 96W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,10 € → zum Angebot
Bridgestone 235/40 R19 96W Blizzak 6 XL Enliten 15427794 reifen COM Angebotsinfo 217,54 € Versand kostenfrei Gesamt 217,54 € → zum Angebot
235/40 R19 96W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,20 € Versand kostenfrei Gesamt 219,20 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 235/40 R19 96W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 222,24 € Versand kostenfrei Gesamt 222,24 € → zum Angebot
235/40 R19 96W XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 235,18 € Versand kostenfrei Gesamt 235,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/40 R19 96W XL Enliten / EV - Blizzak 6 4803198 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 301,72 € Versand kostenfrei Gesamt 301,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96W

Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96W für sicheres Winterfahrvergnügen

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Genießen Sie ein neues Maß an Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit.

Optimale Traktion bei allen Winterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Profilgestaltung, die Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt. Das spezielle Gummimischungskonzept bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Präzises Handling und Kurvenverhalten zeichnen dieses Modell aus. Sie profitieren von verbesserter Lenkpräzision und Spurstabilität – ein entscheidender Vorteil auf glatten oder verschneiten Fahrbahnen.

Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 235/40 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram