Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107H Winterreifen

• Die spezielle Wintermischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Kontrolle bei kalten Temperaturen und auf schneebedeckten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Der Reifen bietet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen, was ihn ideal für größere Fahrzeuge macht.
• Die Reifendimension 235/60 R18 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Stabilität für SUVs und Crossover.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
94,45 €
Ø 101 €
94,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
94,45 €
Ø 101 €
94,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 94,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen sofort lieferbar 94,45 € Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
• KUMHO 2371703, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl Fsl - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Fsl... mcpneu KUMHO 2371703, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl Fsl - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
• Kumho 8808956618469, Winterreifen 235/60 R18 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956618469, Winterreifen 235/60 R18 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 96,46 € Versand kostenfrei Gesamt 96,46 € → zum Angebot
• Kumho 2371703, Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2371703, Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107 H, Winterreifen, 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.45 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,45 € Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
KUMHO 2371703, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl Fsl - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
Kumho 8808956618469, Winterreifen 235/60 R18 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,46 € Versand kostenfrei Gesamt 96,46 € → zum Angebot
Kumho 2371703, Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 235/60 R18 107H XL EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,05 € Versand kostenfrei Gesamt 97,05 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 235/60R18 107H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,62 € Versand kostenfrei Gesamt 98,62 € → zum Angebot
Kumho 2371703, Kumho Wintercraft Wp52+ 235/60 R18 107H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 235/60 R18 TL 107H WINTERCRAFT WP52+ XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 235/60R18 107H XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,79 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 235/60R18 107H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,68 € → zum Angebot
Kumho 2371703, Kumho 235/60 R18 107H WinterCraft WP52+ XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107H

Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107H - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen und ermöglicht präzises Handling selbst in kritischen Situationen.

Optimierte Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert kurze Bremswege. Das asymmetrische Profildesign leitet effektiv Wasser und Matsch ab, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher und komfortabel unterwegs.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/60 R18 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram