Maxxis Premitra Snow WP6 195/55 R17 92H XL Winterreifen

• Die 195/55 R17 Dimension bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für mittelgroße Fahrzeuge.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h sicher möglich, ideal für Autobahn- und Schnellstraßenfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine Belastbarkeit bis 630 kg, was eine hohe Stabilität auch bei voller Beladung sicherstellt.
• Ausgestattet mit XL-Technologie (Extra Load) und Felgenschutz für erhöhte Tragfähigkeit und Schutz vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
94,81 €
Ø 98 €
94,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
94,81 €
Ø 98 €
94,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,86 €
ab 94,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Premitra Snow WP6 reifen.de Premitra Snow WP6 2-5 Werktage 94,81 € Versand kostenfrei Gesamt 94,81 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra Snow WP6 * XL 3PMSF 195/55 R17 92H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 * XL 3PMSF 195/55 R17 92H Winterreifen sofort lieferbar 106,43 € Versand kostenfrei Gesamt 106,43 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 ( 195/55 R17 92H XL *,... Kaufland Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 ( 195/55 R17 92H XL *,... 6-8 Werktage 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784360751, Winterreifen 195/55 R17 92H Maxxis Premitra Snow WP-6... GoodTires Maxxis 4717784360751, Winterreifen 195/55 R17 92H Maxxis Premitra Snow WP-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.81 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Premitra Snow WP6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,81 € Versand kostenfrei Gesamt 94,81 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 * XL 3PMSF 195/55 R17 92H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,43 € Versand kostenfrei Gesamt 106,43 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 ( 195/55 R17 92H XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Maxxis 4717784360751, Winterreifen 195/55 R17 92H Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
Maxxis ETP00394900, Maxxis Premitra Snow WP6 195/55 R17 92 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Maxxis ETP00394900, Maxxis Premitra Snow (wp6) 195/55 R17 92H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
Maxxis ETP00394900, Maxxis 195/55 R17 92H WP6 Premitra Snow XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,29 € Versand kostenfrei Gesamt 128,29 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/55 R17 92H XL *, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 Mini Cooper SE+John Cooper Works 195/55R17 92H Mini Cooper tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
195/55 R17 92H WP6 Premitra Snow XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 Mini Cooper SE+John Cooper Works 195/55R17 92H Mini Cooper Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,65 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 Mini Cooper SE+John Cooper Works 195/55R17 92H Mini Cooper Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 195/55 R17 92H XL

Maxxis Premitra Snow WP6 195/55 R17 92H XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er maximale Sicherheit bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei eisigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profil für zuverlässigen Grip in jeder Winterlage sorgt. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit – dieser Winterreifen ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für eine verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen. Selbst bei plötzlichen Richtungswechseln oder Bremsmanövern bleibt das Fahrzeug stabil und kontrollierbar. Die innovative Profilgestaltung leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Maxxis Premitra Snow WP6 195/55 R17 92H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 195/55 R17 92H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
17 Zoll
55
195
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram