Semperit Speed-Grip 5 195/60 R15 88H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,54 €
Ø 75 €
74,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,54 €
Ø 75 €
74,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,60 €
ab 74,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
• Semperit 373597, Semperit Speed Grip 5 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373597, Semperit Speed Grip 5 195/60 R15 88 H, Winterreifen, 2-4 Tage 80,58 € Versand kostenfrei Gesamt 80,58 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373597000, SEMPERIT 195/60 R15 88H Speed-Grip 5 EVc,... reifen COM SEMPERIT 0373597000, SEMPERIT 195/60 R15 88H Speed-Grip 5 EVc,... siehe Shop 85,70 € Versand kostenfrei Gesamt 85,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.54 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Semperit 373597, Semperit Speed Grip 5 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,58 € Versand kostenfrei Gesamt 80,58 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373597000, SEMPERIT 195/60 R15 88H Speed-Grip 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,70 € Versand kostenfrei Gesamt 85,70 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Speed-Grip 5 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,77 € Versand kostenfrei Gesamt 86,77 € → zum Angebot
Semperit 0373597000, Semperit Speed-grip 5 195/60 R15 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373597000, Semperit - Speed-grip 5 M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/60 R15 88H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,34 € Versand kostenfrei Gesamt 92,34 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,08 € Versand kostenfrei Gesamt 93,08 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/60 R15 88H EVc ) GI-D-124918GA giga-reifen Angebotsinfo 93,08 € Versand kostenfrei Gesamt 93,08 € → zum Angebot
Semperit 4024067003077, Winterreifen 195/60 R15 88H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/60R15 88H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram