Matador MP93 Nordicca 195/65 R15 91T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,70 €
Ø 51 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,70 €
Ø 51 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
ab 48,70 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca 195/65 R15 91T Tomket Matador MP93 Nordicca 195/65 R15 91T 1-2 working days 48,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
• Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen sofort lieferbar 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
• MATADOR - 195/65 R15 TL 91T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 195/65 R15 TL 91T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.7 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca 195/65 R15 91T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 48,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Matador 4050496001858, Winterreifen 195/65 R15 91T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
MATADOR 1585456000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 195/65 R15 91T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
Matador 15854560000, Matador MP 93 Nordicca 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 195/65 R15 91T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
Matador 1585456000, Matador Mp 93 Nordicca 195/65 R15 91T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 195/65R15 91T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 195/65R15 91T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,92 € Versand kostenfrei Gesamt 58,92 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 195/65R15 91T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 195/65 R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 195/65 R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram