NanKang Winter Activa SV-3 195/50R16 88H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,24 €
Ø 54 €
53,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,24 €
Ø 54 €
53,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,71 €
ab 54,24 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter Activa SV-3 reifen.de Winter Activa SV-3 2-4 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-3 ( 195/50 R16 88H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Winter Activa SV-3 ( 195/50 R16 88H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
• 1x Nankang SV-3 Winter Winterreifen 195/50 R16 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang SV-3 Winter Winterreifen 195/50 R16 88H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 58,03 € Versand kostenfrei Gesamt 58,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.24 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Winter Activa SV-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 195/50 R16 88H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
1x Nankang SV-3 Winter Winterreifen 195/50 R16 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,03 € Versand kostenfrei Gesamt 58,03 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 195/50R16 88H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Nankang 4718022011329, Winterreifen 195/50 R16 88H Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,46 € Versand kostenfrei Gesamt 58,46 € → zum Angebot
Nankang JY271, Nankang Winter Activa SV 3 195/50 R16 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 M+S 3PMSF 195/50 R1688H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
Nankang SV-3 195/50 R16 88 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,83 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 195/50 R16 TL 88H WINTER ACTIVA SV-3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 195/50R16 88H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,35 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 195/50R16 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Nankang JY271, Nankang Sv-3 195/50 R16 88H XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,71 € Versand kostenfrei Gesamt 62,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

NanKang Winter Activa SV-3 195/50R16 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-3 195/50R16 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
16 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram