Aptany RW 211 245/35 R19 93V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 245 mm bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 93 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 650 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,06 €
Ø 50 €
50,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,06 €
Ø 50 €
50,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,18 €
ab 50,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/35 R19 93V RW211 XL Reifen-richtig-billig 245/35 R19 93V RW211 XL 1-3 Werktage 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
• Aptany RW211 XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Aptany RW211 XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen sofort lieferbar 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
• Aptany RW 211 245/35 R19 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aptany RW 211 245/35 R19 93 V, Winterreifen 2-5 Tage 52,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,38 € → zum Angebot
• Aptany 245/35 R19 93V RW211 XL 15405040 reifen COM Aptany 245/35 R19 93V RW211 XL 15405040 53,33 € Versand kostenfrei Gesamt 53,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.06 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
245/35 R19 93V RW211 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Aptany RW211 XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Aptany RW 211 245/35 R19 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,38 € → zum Angebot
Aptany 245/35 R19 93V RW211 XL 15405040 reifen COM Angebotsinfo 53,33 € Versand kostenfrei Gesamt 53,33 € → zum Angebot
1x Aptany RW211 Winterreifen 245/35 R19 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,06 € Versand kostenfrei Gesamt 59,06 € → zum Angebot
RW211 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Aptany RW 211 245/35 R19 93V

Aptany RW 211 245/35 R19 93V - Sicherer Wintergrip für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Flexibilität auch bei Minusgraden, während das ausgeklügelte Profildesign für maximale Traktion und präzises Handling sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Überragende Bremsleistung auf nassen und verschneiten Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellenten Bremseigenschaften auf allen winterlichen Fahrbahnoberflächen. Dank der speziellen Lamellentechnologie wird Wasser und Matsch effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu kürzeren Bremswegen und erhöhter Fahrstabilität führt. Die zahlreichen Profilblöcke greifen zuverlässig in Schnee und Eis, sodass Sie auch bei plötzlichen Bremsmanövern die volle Kontrolle behalten. So fahren Sie selbst bei widrigsten Wetterbedingungen sicher und entspannt.

Aptany RW 211 245/35 R19 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW 211 245/35 R19 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW 211
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram