Aptany RC 501 225/45 R19 96Y Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine perfekte Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für eine optimale Mischung aus Stabilität und Flexibilität bei verschiedenen Winterfahrbedingungen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Handling auf nassen und verschneiten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h, was auch bei höheren Geschwindigkeiten Sicherheit bietet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann jeder Reifen bis zu 710 kg tragen, was eine hohe Belastbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,15 €
Ø 54 €
54,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,15 €
Ø 54 €
54,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,68 €
ab 54,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/45 ZR19 96Y RC501 XL Reifen-richtig-billig 225/45 ZR19 96Y RC501 XL 1-3 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• Aptany 225/45 ZR19 96Y RC501 XL 15430888 reifen COM Aptany 225/45 ZR19 96Y RC501 XL 15430888 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
• Aptany RC 501 225/45 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Aptany RC 501 225/45 R19 96 Y, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 61,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
• RC501 reifen.de RC501 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
225/45 ZR19 96Y RC501 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Aptany 225/45 ZR19 96Y RC501 XL 15430888 reifen COM Angebotsinfo 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
Aptany RC 501 225/45 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
RC501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
APTANY RC501 225/45R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,27 € → zum Angebot
1x Aptany RC501 Ganzjahresreifen 225/45 ZR19 96Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:35 Uhr.

Testbericht Aptany RC 501 225/45 R19 96Y

Aptany RC 501 225/45 R19 96Y - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen zuverlässige Performance bei anspruchsvollen Winterbedingungen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, vereint dieses Modell modernste Reifentechnologie mit erstklassiger Fahrdynamik.

Optimale Traktion für sicheres Winterfahren

Der Winterreifen zeichnet sich durch sein ausgeklügeltes Profildesign aus, das für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Die innovative Lamellentechnologie verbessert die Bodenhaftung erheblich und ermöglicht kürzere Bremswege bei Nässe und Schnee. Dadurch genießen Sie ein Plus an Sicherheit und Fahrstabilität, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Aptany RC 501 225/45 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RC 501 225/45 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RC 501
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram