TriangleTire EffeXWinter TW421 235/50 R20 104V Winterreifen

• Die Dimension 235/50 R20 bietet optimale Passform für SUVs und moderne Fahrzeuge der Mittel- und Oberklasse.
• Exzellente Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßenverhältnissen bei Schnee und Eis.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei voller Wintertauglichkeit und Stabilität.
• Mit Tragfähigkeitsindex 104 werden bis zu 900 kg pro Reifen sicher getragen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt ausgewogene Effizienz bei Rollwiderstand und überzeugende Winterperformance der Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
78,25 €
Ø 101 €
78,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
78,25 €
Ø 101 €
78,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 78,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexwinter TW421 Elect XL 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Triangle Effexwinter TW421 Elect XL 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
• EffeX Winter TW421 reifen.de EffeX Winter TW421 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
• Triangle 6959753237109, Winterreifen 235/50 R20 104V Triangle EffexWinter TW-421 GoodTires Triangle 6959753237109, Winterreifen 235/50 R20 104V Triangle EffexWinter TW-421 Lieferzeit 2-5 Werktage 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
• Triangle CBPTW42123K20VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 235/50 R20 104 V,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTW42123K20VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 235/50 R20 104 V,... 2-4 Tage 81,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.25 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexwinter TW421 Elect XL 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
EffeX Winter TW421 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
Triangle 6959753237109, Winterreifen 235/50 R20 104V Triangle EffexWinter TW-421 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
Triangle CBPTW42123K20VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 235/50 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,19 € → zum Angebot
Reifen Tyre Triangle 235/50 R20 104V Effexwinter Tw421 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht TriangleTire EffeXWinter TW421 235/50 R20 104V

TriangleTire EffeXWinter TW421 235/50 R20 104V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, bietet dieser Winterreifen die perfekte Antwort. Mit optimierter Schneegriffigkeit und zuverlässiger Traktion meistern Sie selbst anspruchsvolle Witterungsbedingungen souverän. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen und sorgt für präzises Handling bei niedrigen Temperaturen. Besonders auf SUVs und größeren Fahrzeugen entfaltet die Dimension 235/50 R20 ihre Stärken durch ausgewogenes Fahrverhalten und hohen Fahrkomfort.

Überragende Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Die moderne Laufflächenmischung dieser Winterbereifung garantiert exzellente Haftung auch bei Minusgraden. Dank der fortschrittlichen Lamellentechnologie verzahnt sich das Profil optimal mit der Schneedecke und vermittelt spürbares Sicherheitsgefühl in Kurven sowie bei Steigungen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 104 eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen sicherstellt. Diese Kombination macht den Reifen zur idealen Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge und Familienfahrzeuge gleichermaßen.

TriangleTire EffeXWinter TW421 235/50 R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire EffeXWinter TW421 235/50 R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle EffeXWinter TW421
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram