GoodRide Z-507 225/45 R18 95V XL Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32%
ab
80,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride 03010469401I2E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 225/45 R18 95V XL
2-5 Werktage
80,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,26 €
→ zum Angebot
-
Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen
sofort lieferbar
82,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,12 €
→ zum Angebot
-
Goodride Z-507 XL - 225/45R18 95V - Winterreifen
Auf Lager
91,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
98,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,36 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
GoodRide Z-507 225/45 R18 95V XL Test
5/5
★★★★★
Sehr zufrieden
Toller Verkäufer reagiert sehr schnell. Sehr gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
GoodRide ZuperSnow Z-507
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 % eine gute Wahl ist
Worauf es bei Winterreifen 195/65 R15 ankommt
Kaufberatung zu Winterreifen 18 Zoll
Technik erklärt: Winterreifen 205/55 R16
Diese Winterreifen 225/50 R17 lohnen sich 2026
Winterreifen 185/65 R15 einfach erklärt
Winterreifen 195/55 R16 erklärt für Einsteiger
Winterreifen 215/65 R16 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
V (bis 240 km/h)
19 Zoll W (bis 270 km/h)