GoodRide Z-507 215/65 R16 98H Winterreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,68 €
Ø 57 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,68 €
Ø 57 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,75 €
ab 54,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE - 215/65 R16 TL 98H Z-507 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon GOODRIDE - 215/65 R16 TL 98H Z-507 M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
• Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen sofort lieferbar 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
• GOODRIDE 0301044260160E840201, Goodride - Z-507 M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h... mcpneu GOODRIDE 0301044260160E840201, Goodride - Z-507 M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.68 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE - 215/65 R16 TL 98H Z-507 M+S 3PMSF - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
GOODRIDE - 215/65 R16 TL 98H Z-507 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
GOODRIDE 0301044260160E840201, Goodride - Z-507 M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Goodride Reifen 1397 für VW für TIGUAN (5N_) für AUDI für A6 Avant (4B5 C5) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Goodride 6938112613976, Winterreifen 215/65 R16 98H Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Goodride Z-507 007, Goodride Z 507 215/65 R16 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/65R16 98H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,91 € Versand kostenfrei Gesamt 68,91 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,66 € Versand kostenfrei Gesamt 69,66 € → zum Angebot
Goodride 0301044260160E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 215/65 R16 98H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,65 € Versand kostenfrei Gesamt 70,65 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/65R16 98H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,18 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/65R16 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z-507 215/65 R16 98H Test

5/5
★★★★★ Super
Thomas Juni 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super schnell
rhgeorg Januar 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Ute Dezember 2022

Die Lieferung erfolgte sehr schnell, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Goodride Z507 215/65 R16 98H Winterreifen GTAM T265833 ohne Felge
Amazon Kunde Oktober 2024

Lieferung perfekt bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram