TriangleTire Effexwinter TW421 255/45 R20 105W XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für zuverlässige Performance bei kalten Temperaturen.
• Verbesserte Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahrverhalten und kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, was hohe Sicherheitsreserven auch bei sportlicher Fahrweise bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,86 €
Ø 77 €
73,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,86 €
Ø 77 €
73,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,62 €
ab 76,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Winterreifen ReifenSuche Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Winterreifen sofort lieferbar 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
• Triangle 6959753235204, Winterreifen 255/45 R20 105W ZR Triangle EffeXWinter... GoodTires Triangle 6959753235204, Winterreifen 255/45 R20 105W ZR Triangle EffeXWinter... Lieferzeit 2-5 Werktage 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
• Triangle CBPTW42125L20WFJ, Triangle EffeXWinter TW421 255/45 R20 105 W,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTW42125L20WFJ, Triangle EffeXWinter TW421 255/45 R20 105 W,... 2-6 Tage 80,48 € + 8,27 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
• EffeX Winter TW421 reifen.de EffeX Winter TW421 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.86 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Triangle 6959753235204, Winterreifen 255/45 R20 105W ZR Triangle EffeXWinter TW-421 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Triangle CBPTW42125L20WFJ, Triangle EffeXWinter TW421 255/45 R20 105 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 80,48 € + 8,27 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
EffeX Winter TW421 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Triangle Wi car-tyres EffeX Winter TW421 ( 255/45 R20 105W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effexwinter TW421 255/45 R20 105W XL

TriangleTire Effexwinter TW421 255/45 R20 105W XL - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Entdecken Sie die perfekte Lösung für herausfordernde Winterbedingungen. Dieser hochwertige Winterreifen bietet Ihnen überlegene Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und des speziell entwickelten Profils meistert er selbst extreme Witterungsverhältnisse mit Bravour. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Bremskraft, das Ihnen in jeder Situation ein beruhigendes Gefühl von Sicherheit vermittelt.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit auf nassen und schneebedeckten Fahrbahnen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für maximalen Grip und präzise Lenkreaktion unter widrigsten Bedingungen. Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser und Schneematsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst wenn die Straßenverhältnisse besonders anspruchsvoll werden.

TriangleTire Effexwinter TW421 255/45 R20 105W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexwinter TW421 255/45 R20 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram