Goodyear UltraGrip Cargo 215/75 R16 113R C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,48 €
Ø 164 €
161,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,48 €
Ø 164 €
161,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,69 €
ab 164,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 215/75 R16C 113/111R Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 215/75 R16C 113/111R Winterreifen sofort lieferbar 164,48 € Versand kostenfrei Gesamt 164,48 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/75 R16C 113/111R 8PR EVR ) GI-R-379726GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/75 R16C 113/111R 8PR EVR ) GI-R-379726GA 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• UltraGrip Cargo reifen.de UltraGrip Cargo 1-3 Werktage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.48 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 215/75 R16C 113/111R Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,48 € Versand kostenfrei Gesamt 164,48 € → zum Angebot
UltraGrip Cargo reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/75 R16C 113/111R 8PR EVR ) GI-R-379726GA giga-reifen Angebotsinfo 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 571752, Goodyear - Ultragrip Cargo C 8pr M+s 3pmsf - 215/75 R16 Tl 113/111r mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,63 € Versand kostenfrei Gesamt 166,63 € → zum Angebot
Goodyear 5452000680228, Winterreifen 215/75 R16 113R Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
Goodyear 571752, Goodyear Ultragrip Cargo 215/75 R16 113R Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,33 € Versand kostenfrei Gesamt 168,33 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/75R16C 113/111R Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Goodyear 571752, Goodyear UltraGrip Cargo 215/75 R16C 113 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,84 € Versand kostenfrei Gesamt 169,84 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 215/75 R16 113R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,83 € Versand kostenfrei Gesamt 170,83 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/75 R16C 113/111R 8PR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 172,61 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/75R16C 113/111R, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,64 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 215/75 R16 113 R, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 175,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Cargo 215/75 R16 113R C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 215/75 R16 113R C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Cargo
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
113 (bis 1150 kg)
Größen
16 Zoll
75
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram