Goodyear Ultra Grip Cargo 215/60 R17 104H Winterreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet hervorragende Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen und bietet sicheren Halt auf Schnee und Eis.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 215 mm wird eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Manövrierfähigkeit erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, wodurch eine hohe Flexibilität im Einsatz gewährleistet wird.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 104 können Lasten bis zu 900 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was ihn ideal für Nutzfahrzeuge macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,49 €
Ø 169 €
165,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,49 €
Ø 169 €
165,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,43 €
ab 170,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Cargo reifen.de UltraGrip Cargo 1-3 Werktage 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/60 R17C 104/102H 6PR EDR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/60 R17C 104/102H 6PR EDR ) 3-4 Werktage 173,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
• Goodyear 589265, Goodyear UltraGrip Cargo 215/60 R17C 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 589265, Goodyear UltraGrip Cargo 215/60 R17C 104 H, Winterreifen, 2-4 Tage 174,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 177,74 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/60 R17C 104/102H 6PR EDR ) GI-R-479025GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/60 R17C 104/102H 6PR EDR ) GI-R-479025GA 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.49 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Cargo ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/60 R17C 104/102H 6PR EDR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Goodyear 589265, Goodyear UltraGrip Cargo 215/60 R17C 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 177,74 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/60 R17C 104/102H 6PR EDR ) GI-R-479025GA giga-reifen Angebotsinfo 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 215/60 R17C 104/102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,66 € Versand kostenfrei Gesamt 175,66 € → zum Angebot
Goodyear 4038526360533, Winterreifen 215/60 R17 C 104H Goodyear UltraGrip Cargo GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,42 € Versand kostenfrei Gesamt 176,42 € → zum Angebot
GOODYEAR 589265, Goodyear - Ultragrip Cargo C 6pr Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl 104h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,26 € Versand kostenfrei Gesamt 178,26 € → zum Angebot
Goodyear 589265, Goodyear Ultragrip Cargo 215/60 R17 104H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,63 € Versand kostenfrei Gesamt 178,63 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 215/60 R17 104/102H LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 178,80 € Versand kostenfrei Gesamt 178,80 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO (EDR) 215/60R17C 104H (EDR) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,69 € Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO (EDR) 215/60R17C 104H (EDR) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,73 € → zum Angebot
Goodyear 589265, Goodyear 215/60 R17C 104H/102H Ultra Grip Cargo 6PR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,74 € Versand kostenfrei Gesamt 187,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Ultra Grip Cargo 215/60 R17 104H

Goodyear Ultra Grip Cargo 215/60 R17 104H - Sicherer Winterbegleiter für Transporte

Entdecken Sie den perfekten Winterreifen für Ihren Transporter oder Lieferwagen. Dieser speziell entwickelte Reifen bietet überragende Traktion und Kontrolle unter härtesten Winterbedingungen. Ob Schnee, Eis oder Matsch – Sie bleiben stets sicher auf Kurs. Dank modernster Reifentechnologie meistern Sie mühelos anspruchsvolle Straßenverhältnisse und gewährleisten zuverlässige Lieferungen auch bei widrigem Wetter.

Optimale Haftung für reibungslose Fahrten im Winter

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für erstklassigen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Die zahlreichen Einschnitte in der Lauffläche greifen wie Klauen in den Untergrund und gewährleisten so eine hervorragende Bodenhaftung. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität – entscheidende Faktoren für die Sicherheit im Transportgewerbe. Selbst bei plötzlichen Richtungswechseln oder unerwarteten Hindernissen reagiert der Reifen präzise und zuverlässig.

Goodyear Ultra Grip Cargo 215/60 R17 104H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip Cargo 215/60 R17 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Cargo
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram