Goodyear UltraGrip Cargo 225/65 R16 112T C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,79 €
Ø 160 €
148,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,79 €
Ø 160 €
148,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,62 €
ab 162,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Cargo ( 225/65 R16C 112/110T 8PR EVR ) GI-R-379739GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Cargo ( 225/65 R16C 112/110T 8PR EVR ) GI-R-379739GA 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
• UltraGrip Cargo reifen.de UltraGrip Cargo 2-5 Werktage 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 225/65 R16C 112/110T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 225/65 R16C 112/110T Winterreifen sofort lieferbar 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.79 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Cargo ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 225/65 R16C 112/110T 8PR EVR ) GI-R-379739GA giga-reifen Angebotsinfo 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 225/65 R16C 112/110T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Goodyear 571753, Goodyear Ultragrip Cargo 225/65 R16 112T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,88 € Versand kostenfrei Gesamt 167,88 € → zum Angebot
GOODYEAR 571753, Goodyear - Ultragrip Cargo C - 225/65 R16 Tl 112/110t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 171,41 € Versand kostenfrei Gesamt 171,41 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 225/65 R16 112/110T LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 225/65R16C 112/110T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 225/65 R16 112 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 173,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,67 € → zum Angebot
Goodyear 5452000680235, Winterreifen 225/65 R16 112T Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 175,22 € Versand kostenfrei Gesamt 175,22 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 225/65R16C 112/110T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 178,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,22 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 225/65R16C 112/110T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,79 € → zum Angebot
Goodyear 571753, Goodyear UltraGrip Cargo 225/65 R16C 112 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Cargo 225/65 R16 112T C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 225/65 R16 112T C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
112 (bis 1120 kg)
Größen
16 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram