Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16 104T C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
124,45 €
Ø 119 €
109,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
124,45 €
Ø 119 €
109,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,47 €
ab 124,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 195/65 R16C 104/102T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 195/65 R16C 104/102T Winterreifen sofort lieferbar 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
• GOODYEAR 571717, Goodyear - Ultragrip Cargo C - 195/65 R16 Tl 104/102t 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 571717, Goodyear - Ultragrip Cargo C - 195/65 R16 Tl 104/102t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16 104 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... Pneus Online Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16 104 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... 6 bis 7 Werktage 126,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.45 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 195/65 R16C 104/102T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
GOODYEAR 571717, Goodyear - Ultragrip Cargo C - 195/65 R16 Tl 104/102t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16 104 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 126,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,79 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 195/65R16C 104/102T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
Goodyear 5452000680495, Winterreifen 195/65 R16 104T Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,17 € Versand kostenfrei Gesamt 128,17 € → zum Angebot
UltraGrip Cargo reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 195/65 R16C 104/102T 8PR EVR ) GI-R-379671GA giga-reifen Angebotsinfo 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
Goodyear 571717, Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16C 104 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,20 € Versand kostenfrei Gesamt 128,20 € → zum Angebot
Goodyear 571717, Goodyear Ultragrip Cargo 195/65 R16 104T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,34 € Versand kostenfrei Gesamt 128,34 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 195/65 R16 104/102T LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 195/65R16C 104/102T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,92 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 195/65 R16C 104/102T 8PR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,83 € Versand kostenfrei Gesamt 132,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16 104T C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 195/65 R16 104T C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
104 (bis 900 kg)
Größen
16 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram