Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15 112R C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 12 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,92 €
Ø 127 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,92 €
Ø 127 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,07 €
ab 129,92 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Winterreifen sofort lieferbar 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
• Goodyear 571754, Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15C 112 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 571754, Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15C 112 R, Winterreifen, 2-4 Tage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip Cargo - 225/70 R15C 112/110R - Winterreifen, 571754 Amazon Marketplace Goodyear Ultra Grip Cargo - 225/70 R15C 112/110R - Winterreifen, 571754 Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.92 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
Goodyear 571754, Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15C 112 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 225/70R15C 112/110R Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,29 € Versand kostenfrei Gesamt 133,29 € → zum Angebot
UltraGrip Cargo reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,39 € Versand kostenfrei Gesamt 133,39 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15 112 R, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 133,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,58 € → zum Angebot
GOODYEAR 571754, Goodyear - Ultragrip Cargo C 8pr M+s 3pmsf - 225/70 R15 Tl 112/110r mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
Goodyear 5452000680242, Winterreifen 225/70 R15 112R Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,12 € Versand kostenfrei Gesamt 135,12 € → zum Angebot
Goodyear 571754, Goodyear Ultragrip Cargo 225/70 R15 112R Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 225/70 R15 112/110R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 225/70R15C 112/110R, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 225/70 R15C 112/110R 8PR EVR ) GI-R-379740GA giga-reifen Angebotsinfo 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 225/70R15C 112/110R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15 112R C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 225/70 R15 112R C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Cargo
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
112 (bis 1120 kg)
Größen
12 Zoll
70
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram