Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 205 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Transporter und leichte Nutzfahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Das optimierte Profildesign sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,74 €
Ø 123 €
121,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,74 €
Ø 123 €
121,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,57 €
ab 121,74 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 205/65 R16C 107/105T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 205/65 R16C 107/105T Winterreifen sofort lieferbar 121,74 € Versand kostenfrei Gesamt 121,74 € → zum Angebot
• GOODYEAR 571074, Goodyear - Ultragrip Cargo - 205/65 R16 Tl 107/105t 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 571074, Goodyear - Ultragrip Cargo - 205/65 R16 Tl 107/105t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip Cargo - 205/65R16 107T - Winterreifen Amazon Goodyear Ultra Grip Cargo - 205/65R16 107T - Winterreifen Auf Lager 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.74 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 205/65 R16C 107/105T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,74 € Versand kostenfrei Gesamt 121,74 € → zum Angebot
GOODYEAR 571074, Goodyear - Ultragrip Cargo - 205/65 R16 Tl 107/105t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
Goodyear 571074, Goodyear Ultragrip Cargo 205/65 R16 107T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
Goodyear 5452000597151, Winterreifen 205/65 R16 107T Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,16 € Versand kostenfrei Gesamt 125,16 € → zum Angebot
Goodyear 571074, Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16C 107 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 205/65R16C 107/105T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 205/65 R16 107/105T LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,32 € Versand kostenfrei Gesamt 126,32 € → zum Angebot
UltraGrip Cargo reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 130,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,11 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 205/65R16C 107/105T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 205/65 R16C 107/105T 8PR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 205/65R16C 107/105T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C

Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C: Der perfekte Winterreifen

Der Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C ist ein Winterreifen, der speziell für Transporter und leichte Nutzfahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen. Dank des Geschwindigkeitsindex T ist er für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h geeignet.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Der Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C bietet eine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Die spezielle Gummimischung und das optimierte Profildesign sorgen dafür, dass der Reifen auch bei extremen winterlichen Bedingungen sicher auf der Straße bleibt. Dies gewährleistet eine verbesserte Kontrolle und ein sicheres Fahrverhalten.

Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 205/65 R16 107T C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
107 (bis 975 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram