Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R21 98W Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, was die Traktion und Stabilität bei winterlichen Bedingungen verbessert.
• Ein Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht eine sportliche Optik bei gleichzeitig ausgezeichneter Wintertauglichkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, was auch bei höheren Geschwindigkeiten Sicherheit gewährleistet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann jeder Reifen bis zu 750 kg Last tragen, was eine hohe Belastbarkeit sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
356,89 €
Ø 358 €
356,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
356,89 €
Ø 358 €
356,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,73 €
ab 356,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 K1 RG XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 K1 RG XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen sofort lieferbar 356,89 € Versand kostenfrei Gesamt 356,89 € → zum Angebot
• Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 255/35 R21 98W XL K1, mit... Kaufland Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 255/35 R21 98W XL K1, mit... 3-6 Werktage 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 ( 255/35 R21 98W XL EV Suitable, K1, mit... giga-reifen Michelin Pilot Alpin 5 ( 255/35 R21 98W XL EV Suitable, K1, mit... 377,71 € Versand kostenfrei Gesamt 377,71 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 2-4 Werktage 377,71 € Versand kostenfrei Gesamt 377,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
356.89 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 K1 RG XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 356,89 € Versand kostenfrei Gesamt 356,89 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 255/35 R21 98W XL K1, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 377,71 € Versand kostenfrei Gesamt 377,71 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 255/35 R21 98W XL EV Suitable, K1, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 377,71 € Versand kostenfrei Gesamt 377,71 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R21 98 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 386,99 € Versand kostenfrei Gesamt 386,99 € → zum Angebot
MICHELIN 255/35 R21 98W Pilot Alpin 5 XL K1 RG 15416616 reifen COM Angebotsinfo 391,02 € Versand kostenfrei Gesamt 391,02 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (K1) 255/35R21 98W (K1) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 394,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 399,99 € → zum Angebot
255/35 R21 98W Pilot Alpin 5 XL K1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 397,38 € Versand kostenfrei Gesamt 397,38 € → zum Angebot
MICHELIN Winterreifen 255/35 R21 98W XL K1, FERRARI 12Cilindri - Pilot Alpin 5 940528 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 505,73 € Versand kostenfrei Gesamt 505,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R21 98W

Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R21 98W für überlegene Winterperformance

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, wodurch Sie selbst bei extremen Winterbedingungen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Optimale Haftung bei jedem Winterwetter

Dank der innovativen Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen eine beeindruckende Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Performance in allen Temperaturbereichen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation vermitteln.

Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R21 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R21 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram