Bridgestone Blizzak LM 005 255/40 R18 99H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h bei optimaler Sicherheit möglich.
• Als Erstausrüstung für Mercedes-Modelle entwickelt, erfüllt der Reifen höchste Qualitätsstandards der Automobilindustrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
187,99 €
Ø 188 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
187,99 €
Ø 188 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,73 €
ab 187,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 255/40 R18 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM005 255/40 R18 99 H, Winterreifen 2-4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 MO XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 MO XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99H Winterreifen sofort lieferbar 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
• Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 255/40 R18 99H XL,... Kaufland Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 255/40 R18 99H XL,... 4-5 Werktage 197,46 € Versand kostenfrei Gesamt 197,46 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Winterreifen 255/40R18 99H TL BLIZZAK LM005 XL MO Voelkner marketplace BRIDGESTONE Winterreifen 255/40R18 99H TL BLIZZAK LM005 XL MO 3-4 Werktage 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 255/40 R18 99 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 MO XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 255/40 R18 99H XL, MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 197,46 € Versand kostenfrei Gesamt 197,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/40R18 99H TL BLIZZAK LM005 XL MO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
255/40 R18 99H Blizzak LM-005 XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,28 € Versand kostenfrei Gesamt 201,28 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 255/40R18 XL 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 208,47 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 204,82 € Versand kostenfrei Gesamt 204,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (MO) 255/40R18 99H (MO) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/40 R18 99H XL, MO, Mercedes A-Klasse - Blizzak LM 0 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 280,73 € Versand kostenfrei Gesamt 280,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM 005 255/40 R18 99H

Bridgestone Blizzak LM 005 255/40 R18 99H für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei extremen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und bietet zuverlässige Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Lamellenstruktur meistert er souverän die Herausforderungen der kalten Jahreszeit.

Optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Handling. Die innovative Gummimischung sorgt für exzellente Haftung bei Nässe und Kälte, während das optimierte Profildesign effektiv Aquaplaning verhindert. Mit seiner Extra-Load-Kapazität eignet sich der Reifen besonders für schwerere Fahrzeuge und bietet dabei ein hohes Maß an Laufruhe. Profitieren Sie von verbesserter Lenk-Präzision und kürzeren Bremswegen – für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Wintersituation.

Bridgestone Blizzak LM 005 255/40 R18 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 255/40 R18 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM 5
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
70
255
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram