Yokohama Ice Guard G075 265/50 R22 112Q Winterreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und präzises Handling für große Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Dank der XL-Kennzeichnung (Extra Load) verfügt der Reifen über eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex Q ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 160 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,50 €
Ø 199 €
165,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,50 €
Ø 199 €
165,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,26 €
ab 199,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Ice Guard G075 ( 235/60 R19 107Q XL, Nordic compound ) GI-R-494702GA giga-reifen Yokohama Ice Guard G075 ( 235/60 R19 107Q XL, Nordic compound ) GI-R-494702GA 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
• Ice Guard G075 reifen.de Ice Guard G075 versandkostenfrei 2-4 Werktage 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
• Yokohama R8927, Yokohama Iceguard (g075) 235/60 R19 107Q XL Winterreifen, Alfatires Yokohama R8927, Yokohama Iceguard (g075) 235/60 R19 107Q XL Winterreifen, 2-5 Werktage 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
• YOKOHAMA ICEGUARD G075 235/60R19 107Q XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo YOKOHAMA ICEGUARD G075 235/60R19 107Q XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 208,34 € Versand kostenfrei Gesamt 208,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.5 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Ice Guard G075 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard G075 ( 235/60 R19 107Q XL, Nordic compound ) GI-R-494702GA giga-reifen Angebotsinfo 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
Yokohama R8927, Yokohama Iceguard (g075) 235/60 R19 107Q XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
YOKOHAMA ICEGUARD G075 235/60R19 107Q XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,34 € Versand kostenfrei Gesamt 208,34 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard G075 Winterreifen 235/60 R19 107Q XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 209,72 € Versand kostenfrei Gesamt 209,72 € → zum Angebot
YOKOHAMA ICEGUARD G075 235/60R19 107Q XL NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 215,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,31 € → zum Angebot
Yokohama 4548515304313, Winterreifen 235/60 R19 107Q Yokohama IceGuard G075 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 215,58 € Versand kostenfrei Gesamt 215,58 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard G075 235/60 R19 107 Q, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,56 € → zum Angebot
YOKOHAMA ICEGUARD G075 235/60R19 107Q XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:07 Uhr.

Testbericht Yokohama Ice Guard G075 265/50 R22 112Q

Yokohama Ice Guard G075 265/50 R22 112Q - Zuverlässiger Winterschutz für SUVs

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Schneematsch verdrängt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Präzise Lenkung und optimale Kraftübertragung

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und präzises Ansprechverhalten. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung auf glatten Oberflächen, während die verstärkte Seitenwand die Stabilität in Kurven erhöht. Dank der Extra-Load-Ausführung ist der Reifen ideal für schwere SUVs geeignet und garantiert eine zuverlässige Kraftübertragung. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem gesteigerten Sicherheitsgefühl bei jeder Winterfahrt.

Yokohama Ice Guard G075 265/50 R22 112Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Ice Guard G075 265/50 R22 112Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Ice Guard G075
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
112 (bis 1120 kg)
Größen
22 Zoll
50
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram