Viking Tyres WinTech NewGen 215/65 R17 99V FR Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und zuverlässige Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Speziell entwickelter Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor Beschädigungen beim Einparken.
• Großzügiger 17-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und verbessert die Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Ausgewogenes Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet optimalen Fahrkomfort und reduziert Rollgeräusche auf verschiedenen Untergründen.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex V erlaubt sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h unter winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,93 €
Ø 95 €
94,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,93 €
Ø 95 €
94,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,83 €
ab 96,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WinTech NewGen reifen.de WinTech NewGen versandkostenfrei 2-4 Werktage 96,93 € Versand kostenfrei Gesamt 96,93 € → zum Angebot
• Viking Wintech Elect FR M+S 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Viking Wintech Elect FR M+S 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 100,58 € Versand kostenfrei Gesamt 100,58 € → zum Angebot
• VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 215/65R17 99V (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 215/65R17 99V (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 101,13 € Versand kostenfrei Gesamt 101,13 € → zum Angebot
• Viking Wi car-tyres WinTech NewGen ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Viking Wi car-tyres WinTech NewGen ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) 4-7 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.93 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
WinTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 96,93 € Versand kostenfrei Gesamt 96,93 € → zum Angebot
Viking Wintech Elect FR M+S 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,58 € Versand kostenfrei Gesamt 100,58 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 215/65R17 99V (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,13 € Versand kostenfrei Gesamt 101,13 € → zum Angebot
Viking Wi car-tyres WinTech NewGen ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Viking 4024069004928, Winterreifen 215/65 R17 99V Viking WinTech NewGen 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,44 € Versand kostenfrei Gesamt 103,44 € → zum Angebot
Viking WinTech NewGen ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,53 € Versand kostenfrei Gesamt 103,53 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 215/65R17 99V (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Viking Wintech Newgen 215/65 R17 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,64 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 215/65R17 99V (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,41 € → zum Angebot
VIKING 1563428000, Viking - Wintech Newgen Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 152,83 € Versand kostenfrei Gesamt 152,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Viking Tyres WinTech NewGen 215/65 R17 99V FR

Viking Tyres WinTech NewGen 215/65 R17 99V FR – Sicherer Wintergrip für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Traktion und Handling bei eisigen Bedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die selbst bei extremen Wetterverhältnissen für optimale Bodenhaftung sorgt. Damit meistern Sie mühelos verschneite Bergpässe und vereiste Stadtstraßen.

Optimale Performance bei Nässe und Kälte

Dieser Winterreifen bietet herausragende Leistung auch auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung bleibt selbst bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Das ausgeklügelte Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert wird. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und kurze Bremswege, egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Viking Tyres WinTech NewGen 215/65 R17 99V FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Tyres WinTech NewGen 215/65 R17 99V FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vikings WinTech NewGen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram