Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91H Winterreifen

• Die speziell entwickelte Gummimischung bietet hervorragende Schneegriffigkeit für optimale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einer Reifenbreite von 195 mm wird eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Handling erreicht.
• Der Reifen ermöglicht Geschwindigkeiten bis 210 km/h (H-Index) und gewährleistet dabei eine hohe Laufruhe und Fahrsicherheit.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 91 können Lasten bis zu 615 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,72 €
Ø 64 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,72 €
Ø 64 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 63,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking WinTech NewGen ( 195/65 R15 91H EVc ) GI-R-518830GA giga-reifen Viking WinTech NewGen ( 195/65 R15 91H EVc ) GI-R-518830GA 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
• WinTech NewGen reifen.de WinTech NewGen versandkostenfrei 2-4 Werktage 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
• Viking 1563467, Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1563467, Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Viking Wintech Newgen Elect 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Viking Wintech Newgen Elect 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen sofort lieferbar 66,77 € Versand kostenfrei Gesamt 66,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.72 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
WinTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Viking WinTech NewGen ( 195/65 R15 91H EVc ) GI-R-518830GA giga-reifen Angebotsinfo 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Viking 1563467, Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Viking Wintech Newgen Elect 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,77 € Versand kostenfrei Gesamt 66,77 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,79 € Versand kostenfrei Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Viking 4024069005369, Winterreifen 195/65 R15 91H Viking WinTech NewGen 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
Viking Winterreifen motorcycle-tyres WinTech NewGen ( 195/65 R15 91H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 70,66 € Versand kostenfrei Gesamt 70,66 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,64 € → zum Angebot
VIKING 1563467000, Viking - Wintech Newgen Evc Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91H

Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91H - Souveräne Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei widrigsten Witterungsverhältnissen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Effizienz

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine hohe Kilometerleistung bei gleichbleibender Performance. Dank des speziell konzipierten Profildesigns wird der Verschleiß gleichmäßig verteilt, was die Nutzungsdauer signifikant verlängert. So reduzieren Sie nicht nur Ihre Betriebskosten, sondern schonen auch wertvolle Ressourcen – eine nachhaltige Entscheidung für umweltbewusste Autofahrer.

Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech NewGen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram