Viking WinTech 245/45 R18 100V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,17 €
Ø 103 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,17 €
Ø 103 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 107,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIKING WINTECH 245/45R18 100V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo VIKING WINTECH 245/45R18 100V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
• WinTech reifen.de WinTech sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
• 1x Viking WinTech Winterreifen 245/45 R18 100V XL 3PMSF Reifen Kaufland 1x Viking WinTech Winterreifen 245/45 R18 100V XL 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.17 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
VIKING WINTECH 245/45R18 100V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
WinTech reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
1x Viking WinTech Winterreifen 245/45 R18 100V XL 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Viking 4024069800148, Winterreifen 245/45 R18 100V Viking WinTech 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Viking 1563263, Viking Wintech 245/45 R18 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 245/45R18 100V XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,73 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 245/45 R18 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-350228GA giga-reifen Angebotsinfo 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 245/45R18 100V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Viking Wintech FR XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,77 € Versand kostenfrei Gesamt 119,77 € → zum Angebot
VIKING 1563454000, Viking - Wintech Newgen Xl Evc Bsw M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Viking WinTech 245/45 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking WinTech 245/45 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram