Viking Tyres Viking WinTech 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,43 €
Ø 49 €
46,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,43 €
Ø 49 €
46,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,22 €
ab 49,43 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking WinTech ( 175/70 R13 82T EVc ) GI-R-352433GA giga-reifen Viking WinTech ( 175/70 R13 82T EVc ) GI-R-352433GA 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• WinTech reifen.de WinTech 2-4 Werktage 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• VIKING - 175/70 R13 TL 82T WINTECH M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon VIKING - 175/70 R13 TL 82T WINTECH M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.43 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
WinTech ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 175/70 R13 82T EVc ) GI-R-352433GA giga-reifen Angebotsinfo 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Viking 4024069800209, Winterreifen 175/70 R13 82T Viking WinTech 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Viking 1563269, Viking Wintech 175/70 R13 82 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 175/70 R13 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 175/70R13 82T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,17 € Versand kostenfrei Gesamt 52,17 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 175/70 R13 82T EVc ) Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
VIKING - 175/70 R13 TL 82T WINTECH M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 53,58 € 8.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 175/70R13 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 175/70R13 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,36 € → zum Angebot
Viking Wintech 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
VIKING 1563269000, Viking - Wintech M+s 3pmsf - 175/70 R13 Tl 82t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Tyres Viking WinTech 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Tyres Viking WinTech 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram