Aptany RW211 225/45 R17 94V XL Winterreifen

• Die spezielle Wintermischung ermöglicht hervorragende Haftung und Bremsleistung auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen offiziell als wintertauglich zertifiziert für zuverlässige Leistung bei winterlichen Bedingungen.
• Der Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit (XL) und kann Lasten bis zu 670 kg pro Reifen sicher bewältigen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
• Die ausgewogene Konstruktion gewährleistet optimale Fahrstabilität und Lenkpräzision für ein sicheres Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,29 €
Ø 47 €
47,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,29 €
Ø 47 €
47,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,66 €
ab 47,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/45 R17 94V RW211 XL Reifen-richtig-billig 225/45 R17 94V RW211 XL 1-3 Werktage 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• Aptany RW211 3PMSF XL 225/45 R1794V Winterreifen ReifenSuche Aptany RW211 3PMSF XL 225/45 R1794V Winterreifen sofort lieferbar 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
• Aptany RW 211 225/45 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aptany RW 211 225/45 R17 94 V, Winterreifen 2-5 Tage 49,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
• Aptany 225/45 R17 94V RW211 XL 15405027 reifen COM Aptany 225/45 R17 94V RW211 XL 15405027 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.29 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
225/45 R17 94V RW211 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Aptany RW211 3PMSF XL 225/45 R1794V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Aptany RW 211 225/45 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
Aptany 225/45 R17 94V RW211 XL 15405027 reifen COM Angebotsinfo 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
1x Aptany RW211 Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
RW211 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Aptany RW211 225/45 R17 94V XL

Aptany RW211 225/45 R17 94V XL - Sicherer Griff bei winterlichen Straßenverhältnissen

Entdecken Sie die überlegene Wintertauglichkeit dieses leistungsstarken Reifens. Mit dem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert er optimale Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für exzellente Schneegriffigkeit und erhöht die Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen deutlich. Profitieren Sie von der Extra-Load-Kapazität, die eine höhere Tragfähigkeit bei gleichbleibender Stabilität ermöglicht.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Performance auch bei höheren Tempi. Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist er für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet dabei stets zuverlässige Fahrstabilität. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollen Winterbedingungen.

Aptany RW211 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW211 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW211
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram