Fortuna Gowin UHP 225/50 R17 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
53,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
53,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,56 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna Gowin UHP 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Fortuna Gowin UHP 225/50 R17 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Gowin UHP reifen.de Gowin UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
• 1x Fortuna Gowin UHP Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Fortuna Gowin UHP Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna Gowin UHP 225/50 R17 98 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Gowin UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
1x Fortuna Gowin UHP Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
FORTUNA GOWIN UHP 225/50R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Fortuna Gowin UHP XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Fortuna Gowin UHP 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna Gowin UHP 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fortuna Gowin UHP
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram