Linglong Grip Master Winter 195/60R15 92H XL M+S 3PMSF Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Leistung auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Speziell entwickeltes Profil sorgt für verbesserte Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h geeignet, ideal für zügiges Fahren auf Autobahnen.
• Dieser qualitativ hochwertige Winterreifen bietet zuverlässige Leistung und erhöhte Sicherheit in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,42 €
Ø 87 €
84,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,42 €
Ø 87 €
84,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,57 €
ab 84,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF 195/60 R15 92H Winterreifen ReifenSuche Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF 195/60 R15 92H Winterreifen sofort lieferbar 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 195/60 R15 TL 92H GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 195/60 R15 TL 92H GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92 H, Winterreifen 2-5 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Grip Master Winter ( 195/60 R15 92H XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Grip Master Winter ( 195/60 R15 92H XL ) 4-5 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.42 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF 195/60 R15 92H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 195/60 R15 TL 92H GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Grip Master Winter ( 195/60 R15 92H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Grip Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 195/60R15 92H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,72 € → zum Angebot
Linglong 195/60 R15 92H Grip Master Winter XL 15415019 reifen COM Angebotsinfo 112,20 € Versand kostenfrei Gesamt 112,20 € → zum Angebot
195/60 R15 92H Grip Master Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 195/60R15 92H XL M+S 3PMSF

Linglong Grip Master Winter 195/60R15 92H XL M+S 3PMSF für sicheres Fahrvergnügen

Erleben Sie grenzenlose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Griffigkeit bei Schnee und Matsch. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei Kälte, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe ableitet. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und genießen ein entspanntes Fahrgefühl.

Höchste Traktion auf Eis und Schnee

Das fortschrittliche Lamellensystem des Winterreifens greift effektiv in verschneite und vereiste Oberflächen. Zahlreiche Einschnitte in der Lauffläche erhöhen die Kantendichte und sorgen so für maximalen Grip. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und passt sich flexibel an die Fahrbahn an. Das Ergebnis: Zuverlässige Traktion und kurze Bremswege selbst unter extremen Winterbedingungen.

Linglong Grip Master Winter 195/60R15 92H XL M+S 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 195/60R15 92H XL M+S 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
60 (bis 250 kg), 92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram