Kormoran Snow 235/40 R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,55 €
Ø 85 €
82,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,55 €
Ø 85 €
82,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,22 €
ab 85,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kormoran 953050, Kormoran Snow 235/40 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Kormoran 953050, Kormoran Snow 235/40 R18 95V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
• Kormoran Snow XL 3PMSF M+S 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Kormoran Snow XL 3PMSF M+S 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 87,54 € Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
• Kormoran 3528709530507, Winterreifen 235/40 R18 95V Kormoran Snow 3PMSF XL, GoodTires Kormoran 3528709530507, Winterreifen 235/40 R18 95V Kormoran Snow 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.55 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kormoran 953050, Kormoran Snow 235/40 R18 95V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
Kormoran Snow XL 3PMSF M+S 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,54 € Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Kormoran 3528709530507, Winterreifen 235/40 R18 95V Kormoran Snow 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Kormoran 953050, Kormoran Snow 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
Winterreifen KORMORAN Snow 235/40R18 XL 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
Snow reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
1x Kormoran Snow Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Kormoran 953050, Kormoran 235/40 R18 95V Snow XL M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Kormoran Snow 235/40 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 107,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,20 € → zum Angebot
235/40 R18 95V Snow XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,22 € Versand kostenfrei Gesamt 107,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Kormoran Snow 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Snow 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kormoran Snow
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram