Continental ContiWinterContact TS 830P 275/45 R20 110V N0 Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,15 €
Ø 297 €
283,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,15 €
Ø 297 €
283,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,15 €
ab 297,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 275/45 R20 110V WinterContact TS 830 P XL N0 FR 15227932 reifen COM Continental 275/45 R20 110V WinterContact TS 830 P XL N0 FR 15227932 297,15 € Versand kostenfrei Gesamt 297,15 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P N0 XL 3PMSF FR 275/45 R20 110V... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P N0 XL 3PMSF FR 275/45 R20 110V... sofort lieferbar 299,75 € Versand kostenfrei Gesamt 299,75 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 275/45R20 110V - Winterreifen Amazon Marketplace Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 275/45R20 110V - Winterreifen Auf Lager 311,81 € Versand kostenfrei Gesamt 311,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
297.15 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Continental 275/45 R20 110V WinterContact TS 830 P XL N0 FR 15227932 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 297,15 € Versand kostenfrei Gesamt 297,15 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P N0 XL 3PMSF FR 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 299,75 € Versand kostenfrei Gesamt 299,75 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 275/45 R20 110V XL, N0, SUV, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 309,81 € Versand kostenfrei Gesamt 309,81 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 275/45 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 311,69 € Versand kostenfrei Gesamt 311,69 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 275/45R20 110V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 311,81 € Versand kostenfrei Gesamt 311,81 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 275/45 R20 110V XL, N0, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,21 € Versand kostenfrei Gesamt 312,21 € → zum Angebot
275/45 R20 110V WinterContact TS 830 P XL N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 322,86 € Versand kostenfrei Gesamt 322,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P SUV (N0) 275/45R20 110V (N0) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 324,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,58 € → zum Angebot
Winterreifen CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P SUV 275/45R20 XL 110V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 331,01 € Versand kostenfrei Gesamt 331,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 275/45 R20 110V XL, N0, SUV, Porsche Cayenne , Cayen KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 412,15 € Versand kostenfrei Gesamt 412,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Continental ContiWinterContact TS 830P 275/45 R20 110V N0 Test

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Blitzschnelle Lieferung und hervorragende Winterreifen-Qualität: das Fahrverhalten ist top. Erster Kauf über Amazon — bestes Preis-Leistungs-Verhältnis, 54 € Ersparnis pro Reifen gegenüber dem Händler. Kein Zweifel mehr, klare Kaufempfehlung, ich bestelle wieder.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Die Conti Winterreifen, zugelassen bis 240 km/h, machen einen hervorragenden Eindruck: Beim Auswuchten praktisch ohne Unwucht und derzeit – bei noch milden Straßenverhältnissen – mit sehr gutem Fahrgefühl. Besonders positiv: die Lieferung war blitzschnell, vier Reifen bereits 22 Stunden nach Bestellung. Wie sie sich auf Schnee und Eis schlagen, bleibt abzuwarten, doch zahlreiche positive Tests und mein erster Eindruck stimmen mich zuversichtlich.

5/5
★★★★★ 3. Winter ohne Probleme.
A.L. März 2026

Weiß gar nicht ob es den Reifen noch gibt; habe mich trotzdem zu einer Bewertung aufgerafft, da es aus meiner Sicht nichts auszusetzen gibt; für meinen Daimler E ein sehr guter Reifen. 2022 gekauft und aufgezogen, auch mal über den Sommer gefahren, da ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Sascha G Januar 2026

3 Tage später eingetroffen, aber kein Grund zum Punktabzug, da es in der Zeit des Weihnachtsgeschäfts lag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram