Zeetex WH1000 245/60 R18 105H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,90 €
Ø 74 €
72,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,90 €
Ø 74 €
72,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,96 €
ab 77,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeetex WH1000 SUV 225/65 R17 102H Winterreifen GTAM T177943 ohne Felge Amazon Marketplace Zeetex WH1000 SUV 225/65 R17 102H Winterreifen GTAM T177943 ohne Felge Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• ZEETEX 1200041170, Zeetex - Wh1000 Suv M+s 3pmsf - 245/60 R18 Tl 105h M+s 3pmsf... mcpneu ZEETEX 1200041170, Zeetex - Wh1000 Suv M+s 3pmsf - 245/60 R18 Tl 105h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• Zeetex WH1000 SUV 3PMSF 245/60 R18105H Winterreifen ReifenSuche Zeetex WH1000 SUV 3PMSF 245/60 R18105H Winterreifen sofort lieferbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Zeetex WH1000 SUV 225/65 R17 102H Winterreifen GTAM T177943 ohne Felge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
ZEETEX 1200041170, Zeetex - Wh1000 Suv M+s 3pmsf - 245/60 R18 Tl 105h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 SUV 3PMSF 245/60 R18105H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 SUV Winterreifen 245/60 R18 105H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Zeetex WH 1000 SUV 245/60 R18 105 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Zeetex 6290300050773, Winterreifen 245/60 R18 105H Zeetex WH-1000 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 SUV 245/60R18 105H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,32 € Versand kostenfrei Gesamt 108,32 € → zum Angebot
WH1000 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 SUV 245/60R18 105H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,92 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 SUV 245/60R18 105H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Zeetex WH1000 245/60 R18 105H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex WH1000 245/60 R18 105H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Zeetex WH1000
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
18 Zoll
60
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram