Continental WinterContact TS 870 225/45R19 96V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Tragfähigkeitsindex: 96 (bis 710 kg)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
216,49 €
Ø 214 €
201,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
216,49 €
Ø 214 €
201,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,65 €
ab 216,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 3558320000, Continental WinterContact TS 870 P 225/45 R19 96 V, CHECK24 Autoteile Continental 3558320000, Continental WinterContact TS 870 P 225/45 R19 96 V, 2-5 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
• Continental 0355832000, Continental Wintercontact Ts 870 P 225/45 R19 96V XL Alfatires Continental 0355832000, Continental Wintercontact Ts 870 P 225/45 R19 96V XL 2-5 Werktage 224,06 € Versand kostenfrei Gesamt 224,06 € → zum Angebot
• Continental 4019238072945, Winterreifen 225/45 R19 96V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238072945, Winterreifen 225/45 R19 96V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 225,14 € Versand kostenfrei Gesamt 225,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.49 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Continental 3558320000, Continental WinterContact TS 870 P 225/45 R19 96 V, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
Continental 0355832000, Continental Wintercontact Ts 870 P 225/45 R19 96V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,06 € Versand kostenfrei Gesamt 224,06 € → zum Angebot
Continental 4019238072945, Winterreifen 225/45 R19 96V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 225,14 € Versand kostenfrei Gesamt 225,14 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,58 € Versand kostenfrei Gesamt 225,58 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 227,60 € Versand kostenfrei Gesamt 227,60 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 225/45 R19 96V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 227,60 € Versand kostenfrei Gesamt 227,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355832000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 229,79 € Versand kostenfrei Gesamt 229,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 225/45R19 96V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
225/45 R19 96V WinterContact TS 870 P XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 232,32 € Versand kostenfrei Gesamt 232,32 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 P Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 232,79 € Versand kostenfrei Gesamt 232,79 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 225/45 R19 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 237,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 243,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 225/45R19 96V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 239,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 225/45R19 96V Test

5/5
★★★★★ eben conti
Amazon-Kunde November 2024

perfekter reifen habe schon immer conti gefahren,eben ein testsieger. schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
WinterContact TS 870
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram