Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
288,54 €
Ø 292 €
288,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
288,54 €
Ø 292 €
288,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,28 €
ab 288,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli SCORPION WINTER 2 Winterreifen 285/40 R21 109V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli SCORPION WINTER 2 Winterreifen 285/40 R21 109V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 288,54 € Versand kostenfrei Gesamt 288,54 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 285/40 R21 109V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 285/40 R21 109V Winterreifen sofort lieferbar 296,01 € Versand kostenfrei Gesamt 296,01 € → zum Angebot
• Pirelli 4139400, Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4139400, Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.54 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli SCORPION WINTER 2 Winterreifen 285/40 R21 109V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 288,54 € Versand kostenfrei Gesamt 288,54 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 285/40 R21 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 296,01 € Versand kostenfrei Gesamt 296,01 € → zum Angebot
Pirelli 4139400, Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413946, Winterreifen 285/40 R21 109V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 313,79 € Versand kostenfrei Gesamt 313,79 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/40R21 109V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 324,25 € Versand kostenfrei Gesamt 324,25 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 326,95 € Versand kostenfrei Gesamt 326,95 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/40R21 109V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 335,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,13 € → zum Angebot
PIRELLI 4200800, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Ne0 Elect Bsw M+s 3pmsf - 285/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 335,75 € Versand kostenfrei Gesamt 335,75 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/40R21 109V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,08 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 285/40 R21 109V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 342,29 € Versand kostenfrei Gesamt 342,29 € → zum Angebot
Pirelli 4139400, Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 344,49 € Versand kostenfrei Gesamt 344,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 354,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R21 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
21 Zoll
40
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram