Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,46 €
Ø 235 €
230,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,46 €
Ø 235 €
230,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,13 €
ab 238,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227413823, Winterreifen 255/55 R20 110V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227413823, Winterreifen 255/55 R20 110V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 238,46 € Versand kostenfrei Gesamt 238,46 € → zum Angebot
• Pirelli 4138200, Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4138200, Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
• 195/55Hr16Pirelli Tl Cinturato Winter 2 Xl(Eu) 91H E Amazon 195/55Hr16Pirelli Tl Cinturato Winter 2 Xl(Eu) 91H E Auf Lager 270,11 € Versand kostenfrei Gesamt 270,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.46 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227413823, Winterreifen 255/55 R20 110V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 238,46 € Versand kostenfrei Gesamt 238,46 € → zum Angebot
Pirelli 4138200, Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/55 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 243,08 € Versand kostenfrei Gesamt 243,08 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 246,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Pirelli 4138200, Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 248,07 € Versand kostenfrei Gesamt 248,07 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 248,36 € Versand kostenfrei Gesamt 248,36 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,92 € Versand kostenfrei Gesamt 248,92 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 XL Winterreifen 255/55 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 250,34 € Versand kostenfrei Gesamt 250,34 € → zum Angebot
PIRELLI 4138200, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R20 Tl 110v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 251,06 € Versand kostenfrei Gesamt 251,06 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/55 R20 TL 110V SCORPION WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 252,91 € Versand kostenfrei Gesamt 252,91 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R20 110V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,26 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R20 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R20 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram