Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,47 €
Ø 214 €
209,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,47 €
Ø 214 €
209,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,78 €
ab 213,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 213,47 € Versand kostenfrei Gesamt 213,47 € → zum Angebot
• Pirelli 4137900, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4137900, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 226,23 € Versand kostenfrei Gesamt 226,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.47 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 213,47 € Versand kostenfrei Gesamt 213,47 € → zum Angebot
Pirelli 4137900, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,23 € Versand kostenfrei Gesamt 226,23 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 226,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,25 € → zum Angebot
PIRELLI 4137900, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 227,52 € Versand kostenfrei Gesamt 227,52 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413793, Winterreifen 255/45 R20 105V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,19 € Versand kostenfrei Gesamt 230,19 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,82 € Versand kostenfrei Gesamt 230,82 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/45R20 105V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,18 € Versand kostenfrei Gesamt 231,18 € → zum Angebot
Pirelli 4137900, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,93 € Versand kostenfrei Gesamt 231,93 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/45R20 105V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,92 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/45R20 105V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,03 € → zum Angebot
Pirelli 4137900, Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Winter 2 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 241,12 € Versand kostenfrei Gesamt 241,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
45
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram