Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,99 €
Ø 185 €
173,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,99 €
Ø 185 €
173,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,64 €
ab 186,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4137300, Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4137300, Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107 V, Winterreifen, 2-4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen sofort lieferbar 187,04 € Versand kostenfrei Gesamt 187,04 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/50 R19 107V XL, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/50 R19 107V XL, mit Felgenschutz... 2-5 Werktage 191,10 € Versand kostenfrei Gesamt 191,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4137300, Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,04 € Versand kostenfrei Gesamt 187,04 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/50 R19 107V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,10 € Versand kostenfrei Gesamt 191,10 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413731, Winterreifen 255/50 R19 107V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,84 € Versand kostenfrei Gesamt 191,84 € → zum Angebot
PIRELLI 4137300, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/50R19 107V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,28 € Versand kostenfrei Gesamt 194,28 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,36 € Versand kostenfrei Gesamt 194,36 € → zum Angebot
Pirelli 4137300, Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,01 € Versand kostenfrei Gesamt 196,01 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/50 R19 TL 107V SCORPION WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 198,24 € Versand kostenfrei Gesamt 198,24 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 198,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,69 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/50R19 107V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,78 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/50R19 107V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R19 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
Felgenschutz, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram