Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R18 109V XL BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,69 €
Ø 151 €
145,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,69 €
Ø 151 €
145,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,43 €
ab 153,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen sofort lieferbar 153,69 € Versand kostenfrei Gesamt 153,69 € → zum Angebot
• PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL ) Kaufland Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL ) 3-4 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.69 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,69 € Versand kostenfrei Gesamt 153,69 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/55 R18 109V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
Pirelli 4136800, Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R18 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R18 109V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,04 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/55R18 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,44 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413687, Winterreifen 255/55 R18 109V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,62 € Versand kostenfrei Gesamt 160,62 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R18 109 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 161,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,19 € → zum Angebot
Pirelli 4136800, Pirelli 255/55 R18 109V Scorpion Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,57 € Versand kostenfrei Gesamt 162,57 € → zum Angebot
Pirelli 4136800, Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R18 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,91 € → zum Angebot
255/55 R18 109V Scorpion Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R18 109V XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/55 R18 109V XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram